Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2018 09:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды, на которую в 2015 году в лесу напал медведь, участвовала в съёмках программы «Мужское/Женское»

Источник: "Амур.инфо"

Помимо Натальи Пастернак, в Москву на программу ездила её дочь Екатерина и пожилая соседка, с которой они в лесу собирали берёзовый сок.

Жительница Тынды, на которую в 2015 году в лесу напал медведь, участвовала в съемках программы «Мужское/Женское» на Первом канале. Помимо Натальи Пастернак, в Москву на программу ездила ее дочь Екатерина и пожилая соседка, с которой в день ЧП они в лесу собирали березовый сок и которая сумела позвать на помощь.

Женщина рассказала, что сразу после случившегося ее приглашали на программу «Прямой эфир» на канал «Россия», но тогда по состоянию здоровья она поехать не смогла. Спустя несколько лет она сама решила рассказать свою непростую историю. К этому ее подтолкнул выпуск программа «Мужское/Женское», в котором рассказывали про пластические операции. Наталия Кирилловна после нападения хищника перенесла несколько пластических операций – на голове, голени, а также бедре. Правая рука у нее не функционирует до сих пор.

«Меня возмутило, что в одной программе молодые красотки идут себе что-то накачивать, и под этим впечатлением написала, что я сама никогда не собиралась ничего такого делать, потому что от природы было все свое, вела здоровый образ жизни, всем была довольна, пока не встретила медведя. Они мне ответили и через полгода вызвали», – рассказала амурчанка.

В съемках программы также приняли участие дочь Наталии Екатерина и 85-летняя соседка Валентина Городецкая, с которой они в тот день собирали в лесу березовый сок. Валентина Михайловна смогла убежать от хищника и вызвать помощь.

Был на программе и охотник, который застрелил напавшего на горожанок медведя.

«Я много интересного узнала, чего раньше не знала. Я же все возмущалась, что ехали почти час, хотя там идти-то на эту сопочку 15 минут. А охотник когда вышел, он сказал, что ему сообщили, что медведь напал на собаку», – рассказала Наталия Кирилловна.

После этого у Наталии Пастернак возникло желание сходить в отделение полиции, в котором составляли протокол происшествия и который подписывала Валентина Городецкая, чтобы посмотреть, что там написано.

Программа оплатила героям из Приамурья дорогу и проживание в столице. А также договорились, чтобы женщину обследовали в институте хирургии имени Вишневского. Там специалисты сказали, что поврежденную правую руку необходимо оперировать, и посоветовали обратиться к врачам по месту жительства, чтобы получить квоту. Наталия Пастернак по-прежнему живет в Тынде, но после того случая она больше не ходит в лес.

Когда программа с участием амурчанки выйдет в эфир, неизвестно, но им обещали заранее позвонить и предупредить. Помимо истории амурчанки, в выпуске расскажут истории двух мужчин – один выжил после схода лавины, другой перенес 7 клинических смертей. Называться выпуск, по словам Наталии, будет «Выжившие вопреки».

В последнее время в Амурской области участились случаи встречи медведями. В Шимановском районе хищники напали на стадо коров. В амурском управлении по охране животного мира сделали памятку, в которой подробно описали, что делать, чтобы избежать встречи с медведем, а также как себя вести, если хищник на пути все-таки встретился.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.