Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2018 13:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре уничтожил небольшую клубничную ферму начинающего предпринимателя

Автор: Пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Фото с сайта полпреда Президента РФ в ДФО

По информации правительства Хабаровского края, 15 июня Константин Белинский уволился.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал поручение аппарату полномочного представителя в кратчайшие сроки разобраться в инциденте с уничтожением урожая клубники, выращенной фермерами из Хабаровска.

Напомним, Уполномоченный губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константин Белинский уничтожил небольшую клубничную ферму начинающего предпринимателя Ирины Коровиной. На автомобиле он заехал на принадлежащее ему поле, которое он с 2016 года сдавал в аренду фермеру и подавил урожай клубники. Конфликт возник из-за размера платы за использование земельного участка. В настоящее время между К.Белинским и И.Коровиной идет судебный спор по вопросу расторжения договорных отношений. Ущерб, нанесенный фермеру, еще предстоит подсчитать.

По информации правительства Хабаровского края, 15 июня Константин Белинский уволился.

Как отметил Юрий Трутнев, задача всех органов государственной власти – создавать лучшие условия для развития экономики в России, а на Дальнем Востоке – опережающего развития, а не препятствовать и уж тем более, не уничтожать, как это произошло в Хабаровском крае.

«В связи с указанными фактами прошу в кратчайшие сроки доложить мне о принятых мерах», – сказал Юрий Трутнев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.