В Зее прошли финальные соревнования ХХI Спартакиады городов Амурской области

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлены автором

Сборная города Тынды приняла участие в 7 видах из 9.

15-17 июня в г. Зее прошли финальные соревнования ХХI Спартакиады городов Амурской области. Сборная г. Тынды приняла участие в 7 видах из 9. В состав нашей команды вошли сборные по баскетболу (мужская и женская), волейболу (мужская), городошному спорту, плаванию, мини-футболу и легкой атлетике.

Выступление стоит признать достаточно успешным — баскетболистки стали вторыми, третьи места заняли команды по волейболу и плаванию. Прояви судьи принципиальность — были бы в тройке и футболисты. Впервые за достаточно длительный срок в соревнованиях участвовали волейболисты и городошники. Всего по итогам Спартакиады тындинцы выступили в 11 видах программы. Наша команда стартовала осенью 2017 г. на соревнованиях по настольному теннису — заняли второе место. Весной в Тынде прошли соревнования по лыжным гонкам — наши снова были вторыми. По пулевой стрельбе и по гандболу (женская команда) — заняли четвертые места. К сожалению, закрыть 15 видов программы нам не удалось, из-за этого мы получили 20 штрафных очков и в итоге стали шестыми. Хочется надеяться, что в следующей Спартакиаде тындинцы выступят лучше. Мы вполне можем успешно выступить в хоккее, спортивном ориентировании, гандболе.

Хочется сказать огромное спасибо всем спортсменам, кто принимал участие в соревнованиях. Спасибо руководителям организаций и учреждений, которые шли навстречу и отпускали своих работников на выездные соревнования. Тында, вперёд!