Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2018 16:42 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сковородино прошло совещание по вопросу укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

На территории Амурской области внедряется метод спутникового мониторинга, который даёт возможность точно определить время загрязнения водных объектов.

Министерство природных ресурсов Амурской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Амурской области 21 июня провели выездное совещание по вопросу укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Амурской области. В мероприятии, проходившем в администрации Сковородинского района, принимала участие глава Тындинского района Тамара Лысакова. В работе совещания также принимали участие представители золотодобывающих предприятий, осуществляющих свою деятельность на территориях Сковородинского и Тындинского районов.

- Большинство недропользователей осознаёт важность поставленных задач и ответственно подходит к своей работе. Однако в течение промывочного сезона 2017 года в адрес Управления Росприроднадзора по Амурской области поступило более 20 обращений граждан и общественных организаций, связанных загрязнениями водных объектов в районах золотодобычи, в связи с чем были проведены надзорные мероприятия… В 2018 году Управлением будет продолжена работа по приостановлению деятельности золотодобывающих предприятий при значительном загрязнении водных объектов, — говорилось в докладе заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Амурской области А.А. Малышева.

В 2018 году на территории Амурской области внедряется метод спутникового мониторинга. Этот современный метод даёт возможность точно определить время загрязнения водных объектов взвешенными веществами и с точностью до десятков метров – протяжённость загрязнений.

Следует отметить, что в администрации Тындинского района, с целью осуществления контроля за соблюдением действующего законодательства о недрах и об охране окружающей среды, с 1 июня введена ставка специалиста.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.