Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2018 14:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский район вместе со всей Россией почтил память тех, кто отдал свои жизни за победу в Великой Отечественной войне

Автор: Наталья Брилевская,
специалист Центра развития культуры Тындинского района

Фото предоставлено автором

Состоялись беседы, на которых ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби в Соловьёвске
День памяти и скорби в Соловьёвске

22 июня в России чтят память погибших в Великой Отечественной войне. В одну из самых трагичных дат в истории нашей страны мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни Победу.

1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вёл советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к победе. Погибших — более 20 миллионов, погиб каждый восьмой. 20 миллионов ушли в бессмертие, чтобы жили мы. Если бы по каждому погибшему во Второй мировой войне объявили минуту молчания, мир молчал бы 50 лет.

В связи с памятной датой в учреждениях культуры Тындинского района прошли разные мероприятия: акции, книжно-иллюстративные выставки и выставки документов. Во многих филиалах состоялись беседы, на которых ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной войны, о первых городах, принявших на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан.

Поселения района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». В память о тех, кто погиб, защищая страну и её жителей, миллионы людей ставят зажженные свечи в окнах своих домов, у мемориалов павших. Зажжение свечи памяти — это дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.