Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2018 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «Карьер–А» ремонтирует участок автодороги Большой Невер – ​Якутск

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

При проведении работ используется продукция собственного асфальтобетонного завода.

Ремонтные работы на участке федеральной трассы «Лена» с 192 по 197 км производит ООО «Карьер–А» (генеральный директор — Давид Маргарян). Заказчиками выступают ФКУ Упрдор «Лена», ГКУ «Амурупрадор» и АО «Труд» (г. Иркутск).

Дорожные строители ведут земляные работы, частично заменяют асфальтобетонное покрытие, выполняют ремонт или замену железобетонных водопропускных труб. Также на протяжении всего участка идёт устройство водоотводных канав, до проектных отметок расширяется насыпь. Кроме этого производится реконструкция 1,5-километрового участка автомобильной дороги на перевале Ольдогой между Соловьёвском и Тындой.

- Трудятся настоящие профессионалы, за плечами которых – строительство автодороги «Чита – Хабаровск» и другие крупные объекты по всей стране, — рассказывает Давид Маргарян. – Работы производятся в две смены и в любую погоду. Укладка асфальта проходит со скоростью до 1 км в сутки в солнечные дни. Кстати, асфальтоукладочная техника – собственность ООО «Карьер–А», и она практически вся новая. Вообще предприятие постоянно обновляется, стремится к развитию. Ну, а поскольку мы работаем в условиях интенсивного движения автотранспорта, то уделяем большое внимание безопасности, обеспечивая непрерывное движение на дороге в обоих направлениях.

При проведении работ используется продукция собственного асфальтобетонного завода, который введён в эксплуатацию в прошлом году. Расположен он в районе ЯУСа. Оборудование привезено из Китая, его наладку провели специалисты завода-изготовителя. Под их же наблюдением произведена первая тысяча тонн асфальта. Производительность составляет 120 тонн в час.

- На территории завода действует лаборатория для оценки качества продукции. Ведь цель предприятия — производство качественного асфальтобетона для наших дорог с учётом суровых климатических условий. Для усовершенствования процесса мы закупаем современную технику, — отмечает Давид Маргарян. — Понятно, что и завод, и ремонт дорог позволяют создать новые рабочие места и конкурентную среду на строительном рынке. Но на сегодняшний день у нас есть проблема нехватки кадров – именно из числа местных жителей. Поэтому по вопросам трудоустройства просим обращаться по адресу: г. Тында, ул. Советская, 1.

После окончания ремонтных дорожных работ смонтируют барьерное ограждение, установят знаки и сделают дорожную разметку. Срок завершения работ – 30 октября 2018 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.