Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2018 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кинологические расчёты МЧС Приамурья принимают участие в региональных соревнованиях кинологов

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Был пройден первый этап, название которого говорит само за себя – «Послушание и ловкость». Впереди ещё самый сложный — командный этап.

На базе Сибирского спасательного центра 20 стартовали открытые региональные соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Сибирского федерального округа. 52 кинологических расчета из Сибири, Урала и Дальнего Востока, в том числе три кинологических расчета Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Демонстрируя свое мастерство и профессионализм, расчеты будут состязаться несколько дней, по результатам которых будут выявлены победители.

20 июня был пройден первый этап, название которого говорит само за себя – «Послушание и ловкость». Главная задача – выполнить 11 упражнений на специально оборудованной дрессировочной площадке с расположенными на ней стандартными и нестандартными учебными препятствиями.

Впереди еще пять дней состязаний, где участники смогут показать свои наилучшие качества в ходе выполнения поисково-спасательных работ в условных зонах чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера, а также в самом сложном — командном этапе, где сборным командам необходимо будет показать единую работу, в одной связке.

По итогам состязаний будут определены призовые места, лучших наставников наградят медалями и грамотами, а их четвероногие питомцы получат «вкусные призы» в виде наборов элитных кормов.

Собака не только друг человека, но и настоящий помощник по службе спасения людей. Благодаря остроте зрения, обоняния и ловкости эти четвероногие профессионалы наряду со спасателями ежедневно стоят на страже безопасности. 20 июня – День образования кинологической службы МЧС России, которой в нынешнем году исполнилось 22 года.

СПРАВОЧНО

Специальное поисково-спасательное подразделение (кинологическое), состоящее из трех кинологических расчетов, в Амурском филиале Дальневосточного поисково-спасательного отряда появилось в 2015 году. Три щенка лабрадора прибыли в Благовещенск из Ногинского спасательного центра МЧС России. Брату и сестре, Матильде и Джему, в январе 2018 года исполнилось по два года, а Заре – 1,5.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.