Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2018 21:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Тынды вернулись с областной спартакиады с «серебром» и «бронзой»

Фото пресс-службы администрации Тынды

В соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, баскетболу среди женских команд наши земляки заняли вторые места. Бронзовыми призерами стала мужская команда по волейболу и плаванию.

Мэр Тынды Евгений Черенков вручил спортсменам города, которые защищали честь столицы БАМа на комплексной спартакиаде городов Амурской области, почетные грамоты, кубки и медали. 

Как мы сообщали ранее, финал 21-й спартакиады проходил с 15 по 17 июня в городе Зея. Спортсмены Тынды приняли участие в 11-ти видах спорта из 19-ти. В соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, баскетболу среди женских команд наши земляки заняли вторые места. Бронзовыми призерами стала мужская команда по волейболу и плаванию.

Солидный вклад в копилку внесли команды среди женщин по пулевой стрельбе и гандболу, занявшие четвертые места в своих дисциплинах. Шестое место у мужской команды по мини-футболу, городошному спорту и восьмое место у команд по баскетболу (мужчины) и легкой атлетике.

По итогам в комплексном зачете сборная Тынды заняла шестое место. К сожалению, все 15 видов программы спартакиады Тынде закрыть не удалось. Из-за этого команда получила 20 штрафных очков. Это и повлияло на такое место в общей турнирной таблице. Хочется надеяться, что в следующей спартакиаде тындинцы выступят еще лучше. По словам специалистов городского комитета по ФК и спорту, наша команда может успешно выступить в хоккее, спортивном ориентировании и гандболе. 

Мэр города поблагодарил спортсменов, принимавших участие и отстаивающих честь нашего города на спартакиаде, а так же руководителей предприятий, учреждений, которые отпускают своих подчиненных для участия в соревнованиях, понимая всю серьезность и значимость этого события.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.