Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2018 12:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД провели беседу с ребятами в пришкольном лагере школы №7

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлены автором

Сотрудники ОГИБДД уверены, что разъяснительная работа поможет ребятам стать безопасными велосипедистами.

С началом летнего сезона на дорогах увеличилось количество велосипедистов. Отдел ГИБДД по Тындинскому району напоминают водителям, управляющим двухколесными транспортными средствами, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Велосипедист — тоже водитель!» в пришкольном лагере школы № 7.

Дорожные полицейские провели беседу с ребятами, где акцентировали внимание на средства индивидуальной защиты велосипедиста — шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю. Велосипедистам разрешается выезжать на проезжую часть с 14 лет.

Согласно правилам дорожного движения велосипедисту можно передвигаться исключительно по проезжей части, с правой стороны по ходу движения. Езда на красный сигнал светофора — запрещена. На нерегулируемом пешеходном переходе велосипедисту следует снизить скорость или вовсе остановиться и пропустить пешеходов. Велосипедист должен помнить, что поворот налево запрещен, если дорога имеет более одной полосы в одном направлении.

Следует отметить, что велосипед должен иметь исправную тормозную систему и рулевое управление, а любители езды в темное время суток должны обзавестись фонарями, задним и передним. Также велосипедисту неплохо иметь на одежде или рюкзаке светоотражающие элементы, чтобы быть более заметным на дороге.

Родителям необходимо помнить, что, приобретая своему ребёнку двухколесное транспортное средство, именно они обязаны проконтролировать знание и соблюдение ими правил дорожного движения на велосипеде.

После проведения разъяснительной работы, сотрудники ОГИБДД вместе преподавателем Галиной Николаевной Бахмут и юными спортсменами провели теоретические конкурсы по разгадыванию ребусов загадок, а так же конкурс по вождению велосипеда на специально оборудованной площадке.

Сотрудники ОГИБДД уверены, что разъяснительная работа поможет ребятам стать безопасными велосипедистами, а в дальнейшем — дисциплинированными водителями автомобилей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.