Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2018 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобили, принадлежащие должнику по исполнительному производству, арестованы судебными приставами

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Арестованное имущество передано на ответственное хранение взыскателю по исполнительному производству

Легковой и грузовой автомобили, принадлежащие должнику по исполнительному производству, арестованы судебными приставами Приамурья. При этом, одно из автотранспортных средств разыскано и изъято у гражданина, не являющегося ни одной из сторон исполнительного производства.

По предварительной оценке, в случае реализации этого имущества, будет погашена половина общей задолженности по исполнительному производству.

На исполнении в отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. задолженности в размере 2 млн. 200 тысяч рублей в пользу гражданки М.

В результате проверки имущественного положения неплательщика, установлено наличие принадлежащих ему на праве собственности автотранспортных средств.

Судебным приставом вынесено в отношении должника требование о предоставлении имущества, находящегося в его собственности для составления акта описи и ареста, при этом неплательщик предупрежден об ответственности на неисполнение законных требований судебного пристава, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ.

Гражданин Д. имущество для ареста предоставил, однако сообщил, что второй автомобиль находится у гражданина Б., не являющегося стороной исполнительного производства, но фактическое место нахождения транспорта ему неизвестно.

Судебными приставами проведены разыскные мероприятия, в результате установлено, что подлежащее аресту имущество действительно находится в пользовании гражданина Б. и размещается на территории одного из домов частного сектора.

Судебные приставы-исполнители в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования УФССП России по Амурской области, выехали к месту нахождения имущества должника.

В ходе исполнительных действий гражданину Б., разъяснены меры ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и воспрепятствование его законной деятельности, согласно ст. 17.14, ст. 17.8 КоАП РФ, а также возможность применения физической силы и специализированных средств, в случае оказания противодействия и сопротивления, оказываемого судебному приставу, или нападения на него в связи с исполнением им своих служебных обязанностей. Затем судебные приставы-исполнители произвели арест и изъятие грузового автомобиля, принадлежащего должнику на праве собственности.

Арестованное имущество передано на ответственное хранение взыскателю по исполнительному производству — гражданке М., которая предупреждена об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества, в соотвествии с санкцией ст 312 УК РФ.

В случае если неплательщик не погасит задолженность в десятидневный срок, в отношении арестованного имущества начнется процедура оценки и реализации. Полученные в результате денежные средства пойдут в счет погашения задолженности по исполнительному производству в пользу физического лица.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.