Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось 55-е заседание городской Думы шестого созыва

Автор: Ольга Епифанова,
пресс-секретарь администрации г. Тынды

Фото предоставлено автором

Депутаты назначили дату выборов мэра города Тынды и Тындинской городской Думы седьмого созыва.

19 июня на очередном заседании Тындинская городская Дума рассмотрела 11 вопросов, по каждому было принято соответствующее решение.

Депутаты дали согласие на передачу муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование Тындинскому комплексному центру социального обслуживания населения, внесли корректировки в Положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Тынды», приняли нормативные правовые акты «О порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Тынде» и «О порядке установления размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших на их общем собрании решения об установлении размера платы за содержание жилого помещения».

Решение о внесении изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства, было принято с поправками.

Парламентарии заслушали информации «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства города Тынды в осенне-зимний период 2017-2018 годов и задачах по подготовке к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 годов» и «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Тынде на 2015-2020 годы».

Большинством голосов было принято решение о награждении знаком отличия «За заслуги перед городом Тындой». В этом году муниципальной награды удостоены педагог по туризму школы №7 Иван Касаткин и мастер аэродромной службы Владимир Чешев, долгое время возглавлявший Тындинский аэропорт. По традиции, торжественное вручение наград состоится в сентябре в День города.

Депутаты назначили дату выборов мэра города Тынды и Тындинской городской Думы седьмого созыва. Выборы состоятся 9 сентября 2018 года.

В завершение председатель городской Думы Любовь Шестак обозначила, что, скорее всего, это последнее очередное заседание Думы шестого созыва, поскольку на июль-август Дума уходит на каникулы. Возможность проведения внеочередных заседаний сохраняется.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.