Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2018 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павел Чернов: Руководимая мною первичная профсоюзная организация сервисного локомотивного депо одна из крупнейших в Тындинском регионе ДВЖД

Автор: Павел Чернов
председатель ППО Сервисного локомотивного депо «Тында-Северная» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Главная задача профкома – соблюдать выполнение Коллективного договора, не допускать случаев нарушения законных трудовых прав и интересов работников.

Руководимая мною первичная профсоюзная организация сервисного локомотивного депо «Тында-Северная» ООО «ЛокоТех-Сервис» — одна из крупнейших в Тындинском регионе ДВЖД. На предприятии трудятся свыше тысячи человек, выполняющих ответственные задания по поддержанию тепловозов в рабочем состоянии. Главная задача профкома – соблюдать выполнение Коллективного договора, не допускать случаев нарушения законных трудовых прав и интересов работников. И он с этим справляется.

В январе этого года в депо возникла конфликтная ситуация. Кому-то из работников показалось, что его обижают в оплате труда. Только пошел он почему-то не в профком, где такие заявления в обязательном порядке не только рассматриваются, но и по ним принимаются конкретные меры, а в другие инстанции. Тут же налетели любители «жареного». Не разобравшись, подняли шум, что-де, ремонтников обманывают, не полностью выплачивают им заработанное. Интернет заполнили ролики о предзабастовочном состоянии в сервисном локомотивном депо.

Руководители предприятия и первичной профсоюзной организации буквально на следующее утро, перед началом смены, встретились с коллективом цеха, спокойно поговорили с рабочими. Выясняя претензии, опять же без истерики нашли, устраивающие обе стороны пути разрешения трудового спора. И работа продолжилась как ни в чем не бывало. Конфликт был урегулирован

Первый заместитель мэра Сергей Гуляев, исполнявший тогда обязанности руководителя города (мэр был на больничном), проявил разумную осмотрительность. Он не стал с шашкой наголо влезать в происходящее, назначать виновных, демонстрировать наличие полезных ископаемых к голосе. Начальнику депо и председателю ППО была предоставлена возможность разобраться на месте, определиться с выходом из положения. А потом уже на встрече в городском муниципалитете с административным и профсоюзным руководством предприятия и представителем ООО «ЛокоТех», вместе было определено, как не допускать таких случаев впредь.

И если исходить из этого факта, то дальнейшую судьбу города, на мой взгляд, следует доверить именно Сергею Гуляеву. Потому что, в моем понимании, руководитель города должен быть человеком хозяйственным, человеком дела, а не склочником и скандалистом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.