Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2018 16:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство ЖКХ еженедельно будет отчитываться главе области по подготовке к отопительному сезону

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Василий Орлов на заседании правительства дал ряд поручений министерствам и главам муниципальных образований.

Василий Орлов на заседании правительства дал ряд поручений министерствам и главам муниципальных образований.

Сводная информация, которая в еженедельном режиме будет предоставляться министерством ЖКХ руководителю правительства, должна содержать данные в динамике по заготовке топлива в разрезе по каждому муниципалитету, а также по ходу ремонтной кампании на сетях и котельных.

Министерству природных ресурсов предстоит разработать и создать интерактивную карту месторождений полезных ископаемых области. Это необходимо для упрощения получения информации об инвестиционной привлекательности региона.

В ходе подготовки к Всоточно-экономическому форуму главам городов и районов необходимо подготовить инвестиционные предложения по каждому муниципалитету. Их Василий Орлов намерен собрать в ходе рабочих поездок по области.

Министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, по мнению главы региона, необходимо усилить работу по привлечению федеральных средств на поддержку среднего и малого бизеса. В этом вопросе Василий Орлов рекомендовал проанализировать опыт других регионов.

Министерству спорта предстоит разработать и представить программу развития детского футбола.

«По области выстроили новые стадионы, теперь надо вырастить на них талантливых игроков, которые в будущем смогут стать основой для футбольного клуба области», — отметил Василий Орлов.

Кроме того, глава Приамурья еще раз обратил внимание Правительства на необходимость тесного контакта с людьми. «Общественные советы – это источник инициативных людей и продуктивных идей, поэтому к ним надо прислушиваться», — подчеркнул руководитель Правительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.