Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2018 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На досрочные выборы амурского губернатора планируют выделить 75 миллионов рублей

Автор: Елена Васильева

Средства на выборы амурские власти нашли в основном благодаря экономии на обслуживании государственного долга.

Планируется, что на досрочные выборы губернатора Амурская область потратит 75,2 миллиона рублей. Необходимые поправки в региональный бюджет должны внести депутаты областного Заксобрания на очередной сессии, которая пройдет в четверг, 21 июня.

Как говорится в документе, средства на выборы амурские власти нашли в основном благодаря экономии на обслуживании государственного долга. Области удалось перекредитоваться под более низкую процентную ставку.

По закону средства на избирательную кампанию должны быть выделены до 24 июня. Поэтому внести изменения в областной бюджет амурские парламентарии планируют сразу в двух чтениях.

Амурская область будет досрочно выбирать губернатора в единый день голосования 9 сентября. Политические партии должны выдвинуть своих кандидатов до 15 июля. Кресло главы региона освободилось после назначения Александра Козлова министром по развитию Дальнего Востока. Александр Александрович проработал на посту губернатора около трех лет.

Прошлые выборы главы региона, в 2015 году, также проходили досрочно. На избирательную кампанию потратили 53,2 миллиона рублей. Впрочем, по словам председателя амурского избиркома Николая Неведомского, сравнивать стоимость выборов разных лет некорректно, так как за три года успел поменяться ряд избирательных процедур.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.