Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2018 16:05 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель села Ромны спас из горящего дома двоих детей

Автор: Пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено атвором

Выбив оконную раму, мужчина достал двоих ребятишек и передал их бабушке.

18 июня в 08 часов 57 минут на пожарную часть с. Ромны, поступило сообщение о возгорании жилого дома. Дежурный пожарный караул Амурского центра ГЗ и ПБ в составе семи человек (Кохно Роман, Вергун Сергей, Вондаренко Дмитрий, Кузнецов Александр, Шило Сергей, Курылин Валентин начальник караула Цыганцев Андрей Данилович) и 2 ед. техники прибыл на место пожара через две минуты. По прибытию было подано 2 ствола, и через 4 минуты возгорание было локализовано, а через 7 минут ликвидировано.

В ходе работ по тушению пожара было установлено, что до момента прибытия пожарных, местный житель Кулеш Александр Александрович 1965 года рождения, находясь на своем участке услышал сильный хлопок и увидел дым. Мужчина незамедлительно побежал к соседнему дому, где открытым пламенем горела веранда. Оббегая дом, он увидел, что внутри находятся дети, один из них стучал в стекло. Выбив оконную раму, мужчина достал двоих ребятишек и передал их бабушке.

В результате пожара девочки 2007 и 2012 года рождения не пострадали. Причиной пожара является вспышка паров бытового газа, произошедшая в результате неграмотных действий сына хозяйки дома при замене газового баллона.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.