Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2018 12:44 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время отправления и прибытия поездов в железнодорожных билетах будет отображаться по местному времени

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года.

Изменения вводятся холдингом "РЖД" для улучшения качества обслуживания пассажиров. Теперь в проездных документах для проезда железнодорожным транспортом время прибытия и отправления поездов дальнего следования и пригородного сообщения будет печататься только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления поезда со станции посадки пассажира. Сейчас на бланках указывается московское время прибытия и отправления поезда, а также местное время.

Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года.

Проездные документы с обновленным форматом отображения времени для поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения оформляются с 4 мая 2018 г. (за 90 суток до даты начала поездки).

Для удобства пассажиров время прибытия и отправления поезда в билетах будет указано с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского (например: отправление по местному времени и МСК+3).

Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло, платформенных указателях, вокзальных электронных часах и в поездах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.