Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2018 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 июня приговором Тындинского районного суда Амурской области осуждён 46-летний местный житель

Источник: Сайт прокуратуры Амурской области

Он освободился из мест лишения сободы, и суд установил административный надзор и ряд ограничений для него.

7 июня приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 46-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Судом установлено, что в апреле 2014 года суд установил административный надзор и ряд ограничений в отношении освободившегося из мест лишения свободы указанного гражданина, ранее неоднократно судимого за тяжкие и средней тяжести преступления, до мая 2018 года.

В МО МВД России «Тындинский» ему разъяснили порядок осуществления административного надзора, административные ограничения, а также возможное наступление ответственности по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вопреки этому, в период с июня 2015 года по июль 2016 года он не являлся на обязательную регистрацию в МО МВД России «Тындинский», покинул территорию района и скрывался от правоохранительных органов, осуществляющих административный надзор, до момента обнаружения его сотрудниками полиции 13 ноября 2017 года.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, рецидив преступлений и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.