Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2018 20:17 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг в 53 миллиона рублей должен вернуть строитель космодрома «Восточный» поставщику мебели

Автор: Елена Ильина

Фото автора

Компания-производитель "ФЕЛИКС" намерена продолжить судебные разбирательства до полной оплаты долга по госконтракту.

Строитель космической гавани согласно решению суда, должен в 2018 году вернуть долг компании «ФЕЛИКС» — поставщику мебели. Речь идет об уже вступивших в силу судебных решениях на сумму более чем 53 миллиона рублей. Документы переданы на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Компания-производитель "ФЕЛИКС" намерена продолжить судебные разбирательства по отложенным искам до полной оплаты долга по госконтракту. Общая сумма долга составляет около 53 миллиона рублей.

По словам генерального директора компании «Феликс» Андрея Михайлова, государственные закупки могут стать действенным инструментом поддержки бизнеса и промышленности. Однако при таком отношении система госзакупок может оказаться на грани краха.

Напомним, что согласно материалам дела, производитель поставил мебель и сопутствующие товары для «Спецстройсервиса» при «Спецстрое России» (в настоящее время «ФГУП «Главное военно-строительное управление №12»), которые оцениваются в 53 миллиона. Поставки совершались в период с октябрь 2015 года по декабрь 2016-го. Еще одна партия товара на сумму 483 миллиона находится на ответственном хранении у подрядчиков и заказчика. Последний без причин отказывается принимать товар, ссылаясь на отсутствие финансирования со стороны корпорации «Роскосмос».

Справка:

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России. Компания «ФЕЛИКС» имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала «Forbes» занимает I место в России

В составе холдинга:

3 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели

Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»

Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м

9 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 1 салон в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.

Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.