Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2018 13:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования Дня России в библиотеках района были организованы различные мероприятия

Автор: Ольга Дрягалова,
главный библиотекарь Центра развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района

Фото предоставлены автором

Участники мероприятий узнали, откуда и когда пришли в Россию герб, флаг, гимн;  вспомнили пословицы и поговорки о Родине.

В библиотеке п. Могот была проведена познавательная беседа об истории и культурных традициях России, также здесь состоялась историческая викторина. Участники мероприятия узнали, откуда и когда пришли в Россию герб, флаг, гимн, и какие изменения они претерпели за все эти годы. В исполнении детей прозвучали стихи о России, к мероприятию была раскрыта книжно-иллюстративная выставка «Здесь Родины моей начало».

Методисты библиотеки п. Дипкун показали презентацию о гербе и флаге и рассказали о современном гербе России, об истории его развития на протяжении веков, представили интересные факты. Дети сами вспомнили, что означают цвета современного триколора. В библиотеке была организована книжная выставка «От древней Руси до новой России», на которой читатели могли полистать книги о российской государственности, о прошлом и настоящем нашей Родины, среди которых: «Сто великих загадок русской истории», «История современной России», «История России с древнейших времен до конца XVI века», «От Руси к России» и другие.

Мероприятие «Я люблю тебя, Россия!» прошло в филиале библиотеки п. Муртыгит. Ребята познакомились с выставкой книг, вспомнили символы России, прослушали песню «Гляжу в озера синие». Прочитали строки стихотворения:

«Великую землю, любимую землю,

Где мы родились и живем,

Мы Родиной светлой,

Мы Родиной нашей зовем.»

Юные читатели с неподдельным интересом посмотрели репродукции картин русских художников, изображающих и прославляющих красоту нашей природы; вспомнили пословицы и поговорки о Родине; приняли участие в викторине, связанной с традициями и бытом России; поговорили о берёзе, являющейся символом нашей страны, с удовольствием отгадывали загадки по теме «Русские народные сказки». Также детям рассказали об играх, в которые любили играть наши предки: лапта, чехарда, городки, прятки, кулачные бои и другие.

В честь праздника в библиотеке п. Восточный была организована книжная выставка «12 июня — День России» Из книг, представленных на выставке, читатели узнали об истории праздника, о русской государственности, о социальной и политической психологии русской нации. В материалах экспозиции рассматриваются проблемы, имеющие фундаментальное значение для российских граждан и страны в целом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.