Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2018 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выходных в Тынде пришлось застрелить медведя

Автор: Управление по охране животного мира ООПТ

Фото предоставлено автором

В соцсетях появились негативные комментарии о том, что «бедный медвежонок» был убит напрасно. 

Как мы сообщали ранее, на выходных в Тынде пришлось застрелить медведя. Четырехлетний самец 11 июня в вечернее время вошел в город.

В соцсетях уже появилось видео, снятое издалека, и негативные комментарии о том, что «бедный медвежонок» был убит напрасно. Между тем, речь идет о хищнике весом около ста килограммов.

— Это был вынужденный отстрел в связи с угрозой жизни и здоровью жителей Тынды, — подчеркнул начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко. — Четырехлетний половозрелый самец вовсе не безобиден, как это может показаться стороннему зрителю у монитора компьютера. Тем более, у медведей сейчас гон, и предсказать, как повел бы себя хищник при встрече с человеком, каких бед он мог натворить, очень сложно.

До центра города медведь не дошел. Благодаря оперативной работе специалистов хищника удалось перехватить на окраине города. Пострадавших нет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.