Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2018 13:16 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Амурской области лучше справились с первыми ЕГЭ-2018, чем годом ранее

Средний балл вырос, а количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось.

В Амурской области стали известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и базовой математике. Стоит отметить, что в этом году выпускники региона продемонстрировали более высокую успеваемость, чем годом ранее: средний балл вырос, а количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось.

По предварительным данным, средний балл участников ЕГЭ по математике базового уровня составил в 2018 году 4,28, незначительно улучшившись по сравнению с прошлогодним (4,16). Данный экзамен оценивается по пятибалльной шкале. Базовую математику сдавали 3437 участников, что на 200 человек больше, чем год назад.

Число участников, которым не удалось набрать минимальные три балла, продолжает сокращаться. В 2018 году не преодолели минимальный порог 2,3% участников, что на 1,4% меньше, чем годом ранее.

Средний результат на ЕГЭ по географии на 3,2 выше, чем в прошлом году. Экзамен сдавали 109 участников. Число не преодолевших минимальную границу в 37 баллов по сравнению с прошлым годом снизилось на 2,6%.

Средний балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ тоже вырос, но незначительно – на 0,8. Экзамен сдавали 357 участников – на 116 больше, чем годом ранее.

Самый высокий балл по географии набрал выпускник школы № 1 города Свободного, экзамен по информатике лучше всех написал воспитанник Амурского кадетского корпуса. Что же касается результатов по базовой математике, то почти половина участников госиспытания – 1546 одиннадцатиклассников – заработали «пятерки».

Напомним, экзаменационная кампания завершится 2 июля. Дополнительный этап сдачи итоговой государственной аттестации для выпускников, не преодолевших минимальный порог, будет проводиться в начале сентября.

К слову, для амурских выпускников работает оперативная «горячая линия»: 8 (4162) 226-505, 8 (4162) 226-508.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.