Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2018 12:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Чильчи прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

Автор: Яна Савина,
п. Чильчи

Фото предоставлено автором

На велосипедах сделали 12 кругов на школьном стадионе и исполнили песню «Вперёд, Россия!». 

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник — День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В поселке Чильчи прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой знамечательной дате: всероссийские акции «Триколор» и велокросс «Россия все мы: и ты, и я!».

В 11.00 часов звучали песни о Родине, семье, России, детстве. В библиотеке был проведен информационный блок, где ребята узнали об истории возникновения праздника, а так же рисовали красочные рисунки «Триколор». Зав. филиалом Савина Я.Н. поздравила с Днем рождения России. Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны и вспоминали «Пословицы и поговорки о Родине».

В 12.00 часов прошла акция велокросс на стадионе Чильчинской школы. Участникам акции раздали флажки «Триколор», на одной стороне которых напечатан текст песни «Вперед, Россия!». Затем на велосипедах сделали 12 кругов и массово исполнили песню.

В конце мероприятия сделали коллективную фотографию «Россия и МЫ!». 

В 20.00 часов в танцевальном состоялась праздничная тематическая дискотека, где ребята приняли активное участие в конкурсах и играх . Раздали информационные буклеты «День России».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.