Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2018 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умер лосёнок, которого несколько недель выхаживали тындинцы

Новая семья таёжного жителя пыталась выкормить и поставить его на ноги. Помогали специалисты ветеринарной лечебницы, которые ставили лосенку капельницы и уколы.

Как мы сообщали ранее, в мае жители Тынды в тайге нашли лосенка, которому потребовалась помощь человека. За животным наблюдали несколько суток, мамы лосёнка рядом не было. Тындинцы определили, что он недавно родился.

Животное было слабым. Люди решили забрать умирающего лосёнка к себе домой.

О находке в лесу тындинцы сообщили в охотуправление. Новая семья таёжного жителя пыталась выкормить и поставить его на ноги. Помогали специалисты ветеринарной лечебницы, которые ставили лосенку капельницы и уколы.

В соцсетях был объявлен сбор денег на восстановление животного. На собранные средства было приобретено питание и медикаменты. Найденыш оказался девочкой, тындинцы назвали его Василисой.

12 июня стало известно, что животного не стало. В группе «Хвостики г. Тынды» в одной из соцсетей размещено сообщение: «Плохие новости. Ночью Василиски не стало. Ничего не предвещало беды, она уже даже резво скакала, появилась «жвачка», аппетит был хороший. Но встав утром, волонтер застала Василису неподвижно лежащей».

Труп лосенка волонтеры доставили в ветеринарную клинику. Информация о смерти животного была передана охотуправление, составлены все необходимые акты.

Жители Тынды в соцсетях делятся грустной новостью. Между тем, волонтеры благодарят всех тех, кто оказывал помощь в восстановлении лосенка. «Одно радует, что еще две с половиной недели прожила в ласке, любви, заботе и с медицинской помощью, а не умерла ужасной и мучительной смертью», – написано в сообщении в соцсетях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.