Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.06.2018 21:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Соловьёвске прошёл районный фестиваль-конкурс «Театральный калейдоскоп»

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлены автором

Победителем стала театральная студия «Люди Т» из села Уркан.

9 июня в Соловьёвске прошёл районный фестиваль-конкурс «Театральный калейдоскоп». В мероприятии приняли участие любители театрального искусства из Восточного, Могота, Дипкуна, Тутаула, Уркана и Соловьёвска.

Участники конкурса (а всего их было 70 человек) подразделялись на две возрастные категории: в младшую группу входили дети от 5 до 12 лет, в старшую – подростки от 13 до 17 лет. Конкурсанты представляли три вида театрального творчества: драматический, музыкальный и кукольный.

В состав жюри входили представители районного Центра развития культуры, молодёжной политики и спорта, а также администрации Соловьёвского сельсовета.

В соответствии с Положением о фестивале-конкурсе каждый театральный коллектив должен был подготовить эмблему, презентацию творческой группы и творческий номер, иметь свою отличительную особенность в одежде.

При определении победителя учитывались профессиональные критерии оценки, среди которых: раскрытие и яркость художественных образов, сценичность, художественное оформление спектакля и реквизит, режиссёрское решение, техника и выразительность, дикция и эмоциональность исполнителей.

По итогам театральных состязаний жюри определило одного победителя – им стала театральная студия «Люди Т» из села Уркан. Все команды-участники награждены памятными сувенирами и подарками.

- Это был первый опыт проведения подобных фестивалей. И, как нам показалось, опыт — весьма удачный. Мероприятие состоялось. Оно, действительно, способствует нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, совершенствует организацию детского и молодёжного досуга, приобщает юные таланты к театральному искусству, — отметила Ольга Потапенко, директор Центра развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.