Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2018 19:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат от Приамурья Иван Абрамов покидает Госдуму

Депутат Иван Абрамов больше не будет представлять Амурскую область в Государственной думе. Парламентарий написал заявление о досрочном сложении полномочий с 13 июня 2018 года. Причина отставки — кандидатуру Ивана Абрамова намерены выдвинуть в Совет Федерации по линии главы Приамурья.

В субботу, 9 июня, в электронной базе Госдумы появились проекты постановлений о досрочном прекращении полномочий сразу двух депутатов. Один из них – депутат от ЛДПР Иван Абрамов, который был избран в нижнюю палату парламента по одномандатному округу № 71 в Амурской области. Основание отставки – личное заявление Ивана Абрамова.

Проект постановления уже получил одобрение профильного комитета и будет рассмотрен на ближайшем заседании ГД. Если он будет принят, то Иван Абрамов покинет российский парламент с 13 июня.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев пояснил ТАСС, что кандидатуру Абрамова намерены выдвинуть в Совет Федерации по линии главы Приамурья. Он войдет в тройку претендентов на пост сенатора от баллотирующегося врио губернатора Василия Орлова. Полномочия слагаются сейчас, чтобы Центризбирком (ЦИК) успел назначить довыборы в Госдуму по одномандатному округу, от которого Абрамов избрался в 2016 году, подчеркнул Лебедев.

Дополнительные выборы ЦИК намерен назначить 14 июня.

Сейчас Амурскую область в Совете Федерации от лица губернатора представляет Александр Суворов, назначенный прежним губернатором Приамурья Александром Козловым. Вместе с Александром Суворовым в Совете Федерации работает второй амурский сенатор Александр Коряков, представляющий Заксобрание области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.