Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.06.2018 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области в суд направлено уголовное дело по факту оскорбления и нападения на сотрудника транспортной полиции

Автор: Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России

Один из пассажиров поезда «Нерюнгри-Москва», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал мешать соседям по вагону.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту оскорбления и нападения на сотрудника транспортной полиции по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 2 марта 2018 года в вечернее время в пути следования поезда № 75 сообщением «Нерюнгри-Москва» один из пассажиров, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал мешать соседям по вагону, о чем полицейским сообщил начальник поезда. Правоохранители предприняли меры по пресечению противозаконного поведения нарушителя порядка, однако мужчина публично обругал одного из сотрудников, после чего ударил его в область коленного сустава ноги.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.