Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2018 18:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские геологи готовятся к новому сезону

Автор: Пресс-служба АО «Росгеология»

Поиски твердых полезных ископаемых будут проводиться на территориях Селемджинского и Тындинского муниципальных районов.

Специалисты АО «Дальневосточное ПГО» (крупнейший геологический кластер на Дальнем Востоке, входит в состав государственного геологического холдинга «Росгеология») продолжат поиски золота на двух перспективных объектах в Амурской области и проведут региональные исследования еще на четырех участках.

В рамках контракта со Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом имени А.П. Карпинского до конца 2018 года планируется завершить картосоставительские работы на участке Унахинский (лист N-52-VII) и подготовить к изданию комплект Госгеолкарты 200/2 с оценкой перспектив изучаемой площади на профилирующие виды полезных ископаемых. За счет средств федерального бюджета в новом полевом сезоне продолжатся геолого-съемочные и картосоставительские работы на участках Ларбинский (лист N-51-IV) и Бомнакский (лист N-52-IХ) и начнутся геологические работы в пределах листа N-51-ХI (участок Новый Гетканский).

Поиски твердых полезных ископаемых будут проводиться на территориях Селемджинского и Тындинского муниципальных районов. По итогам исследования Бургалинской площади, которое началось в 2016 году и будет завершено до конца текущего, геологи дадут оценку перспектив выявления промышленных месторождений золота на изучаемой территории, а также подсчитают прогнозные ресурсы по категориям Р2 и Р1. Работы в пределах Соловьевского золоторудного узла откроют первый этап трехлетних исследований и завершатся оценкой промышленных перспектив территории и прогнозных ресурсов золота, а также попутных компонентов (серебра, платины и прочего) по категории Р2 в IV квартале 2020 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.