Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.05.2018 18:24 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам, победившим в конкурсе, вместо аистов показали оленей

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото предоставлено автором

Уже традиционно «звездой» мероприятия стал дикий кабан Борис. Не меньше восторгов вызвало и катание на лошадях.

Школьники — победители конкурса, посвященного дальневосточному аисту, — отдохнули в Центре охраны природы «Зейский» в Благовещенском районе. По условиям конкурса ребят должны были свозить в Муравьевскийзаказник и показать, как гнездятся краснокнижные птицы, однако планам помешала пожароопасная ситуация.

— Особо охраняемые территории на юге области сейчас постоянно под угрозой возникновения палов. Решили не рисковать и отвезти детей в благополучный в этом плане ЦОП «Зейский». Никто, впрочем, не расстроился. И дети, и учителя с удовольствием прошли по экологической тропе до смотровой площадки, полюбовались на цветущий багульник и пятнистых оленей, которые людей особо не боятся и спокойно дают себя рассмотреть и пофотографировать, — рассказала охотовед Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Наталья Шелковникова.

Уже традиционно «звездой» мероприятия стал дикий кабан Борис. Он не только охотно общался с детьми и преподавателями, но и дал себя погладить. Не меньше восторгов вызвало и катание на лошадях по живописным дорожкам Центра.

Напомним, в центре «Зейском» туристов ждут круглый год. Отдохнуть здесь может любой желающий, а цены на аренду комфортабельных домиков остались на уровне прошлого года.

Уставшие от городского шума и работы горожане могут попробовать поймать на местном озере крупного карпа или сазана, покататься на лошадях, полюбоваться шикарными видами со смотровой площадки и посмотреть на диких животных в естественных для них условиях. Всех желающих могут свозить на настоящее фотосафари. Большинству отдыхающих без проблем удается увидеть кабанов, изюбров и пятнистых оленей. А желающие сделать красивые снимки, могут «устроить засаду» на смотровой вышке, которые установлены на подкормочных площадках.

А скоро у туристов появится шанс посмотреть на диких поросят. Они родились в конце марта, и мамы в ближайшее время начнут выводитьмалышей «в люди».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.