Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.05.2018 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлено нарушение

Юридическое лицо оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлено нарушение.

Установлено, что в ПАО «Бамстроймеханизация» принято лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы в одном из муниципальных учреждений города Тынды.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В нарушение указанных требований законодательства руководство организации в установленный законом срок не уведомило об этом прежнего работодателя.

В связи с выявленным нарушением закона Тындинский городской прокурор в отношении юридического лица ПАО «Бамстроймеханизация» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 29 мая 2018 года постановлением мирового судьи юридическое лицо ПАО «Бамстроймеханизация» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.