Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.05.2018 13:17 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед судом предстанет жительница Тынды, подменявшая золотые изделия на бижутерию

Чужое имущество сбывала в один из ломбардов города, а также продавала, вырученные деньги обвиняемая потратила на собственные нужды.

Дознавателями МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела в отношении амурчанки, 1988 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В дежурную часть МО МВД России «Тындинский» поступил ряд сообщений от сотрудников офиса интернет-магазина о том, что у них похитили путем обмана золотые украшения.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая через мобильный телефон и ноутбук делала на сайте интернет-магазина заказы на покупку золотых украшений (браслет, цепочки, серьги). Приходя в магазин, а также при доставке на дом курьером, амурчанка золотые изделия не выкупала, а под предлогом примерить – производила подмену на бижутерию и возвращала. Общая сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

В ходе допросов амурчанка призналась, что чужое имущество сбывала в один из ломбардов города, а также продавала. вырученные деньги обвиняемая потратила на собственные нужды. По месту жительства данной гражданки полицейские изъяли ноутбук и сотовый телефон, которые она предположительно использовала в незаконной деятельности. Часть похищенных ювелирных изделий сотрудники полиции изъяли в ломбарде и вернули законному владельцу.

Всего фигурантке вменяется 5 эпизодов преступной деятельности.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, его фигурантка предстанет перед судом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.