Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2018 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские баскетболисты прошли отбор, организованный баскетбольным клубом «Зенит»

Автор: Ольга Мишина,
инструктор-методист спортшколы №2

Фото предоставлены автором

Счастливыми обладателями путёвок в Анапу стали Дмитрий Яковлев и Никита Горбунов.

Не первый год СИБУР совместно с российской федерацией баскетбола и баскетбольным клубом «Зенит» проводит реализацию социального проекта «Школа баскетбола».

География программы охватывает 8 городов, в которых СИБУР совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) реконструировал баскетбольные площадки — Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Пермь, Тобольск, Дзержинск и Благовещенск (Амурская область).

В этом году прошёл третий сезон проекта и впервые – в городе Благовещенске, в который съехались лучшие баскетболисты Амурской области. Смотр проходил 19 и 20 мая среди детей двух возрастных групп: 10-11 и 12-13 лет.

По результатам проведения просмотров в каждом городе отбирались по трое баскетболистов в каждой возрастной категории вместе с личными тренерами, которые получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России.

Город Тынду представляли трое спортсменов 10-11 лет и четверо в возрасте 12-13 лет.

В старшей подгруппе из 60 кандидатов было отобрано трое человек, в число которых попали баскетболисты спортшколы № 2 города Тынды. Счастливыми обладателями путёвок в Анапу стали Дмитрий Яковлев и Никита Горбунов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.