Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2018 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия и Монголия намерены увеличить товарооборот за счёт потенциала Дальнего Востока

Автор: Пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Основу экспорта с Дальнего Востока в Монголию в 2017 году составили минеральные ресурсы, топливо, нефть.

Увеличить товарооборот между Дальним Востоком России и Монголией в 12 раз. Такую цель поставил вице-премьер – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе встреч с премьер-министром Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом и вице-премьером Правительства Монголии Улзийсайханы Энхтүвшином.

«Торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами демонстрирует хорошую тенденцию. Объем товарооборота в 2017 году составил 1,4 млрд долларов, что почти на 50 % больше показателей 2016 года. Но нам необходимо улучшать эти показатели более активно вовлекая субъекты российского Дальнего Востока», — сказал Юрий Трутнев.

Основу экспорта с Дальнего Востока в Монголию в 2017 году составили минеральные ресурсы, топливо, нефть и продукты переработки, электромашины.

«Все эти показатели имеют потенциал для роста. Также необходимо развивать новые направления сотрудничества», — отметил Юрий Трутнев.

Существенным потенциалом двустороннего взаимодействия является развитие транспортно-логистического направления. Монголия, соединенная железной дорогой с Транссибирской магистралью, заинтересована в создании логистического терминала-хаба в одном из дальневосточных портов для дальнейшего экспорта своих товаров в страны АТР.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.