Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.05.2018 12:49 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая в библиотеке п. Дипкун отмечалось знаменательное событие – 40 лет со дня основания библиотеки

Автор: Елена Петрова
методист библиотеки, п.Дипкун

Фото предоставлено автором

Юбилей – повод задуматься о том, в каком направлении библиотеке двигаться дальше.

Юбилей библиотеки – прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше. Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить читателей хорошим настроением, был проведен День открытых дверей.

Читателям было предложено принять участие в акции "Книга на вес", чтобы выяснить, сколько килограммов книг они смогут унести с собой домой. Всего читатели "подняли вес" в 15 кг 700 г, рекордсмен – Батищев Тимур — он взял вес 5 кг!

В течение недели проводилась акция «Юбилейная почта для библиотеки». Поздравительные открытки, сделанные своими руками, принесли даже самые маленькие наши посетители – дети средней и старшей группы детского сада «Родничок». Открытки были выполнены в разных техниках и форматах. Это и квиллинг, и рисунки, цветы-3Д и многое другое. Юбилейная почта получилась очень яркой.

Самим запоминающимся событием дня было театрализованное представление «Путешествие в страну Литературия», посвященное юбилею библиотеки. По сюжету, ученица Есения считала, что литература никому не интересна и не нужна. Чтобы изменить её мнение, Профессор предложил ей встретиться с литературными героями. Для этого они отправились на машине, которую сконструировал Профессор, в страну «Литературия». Сказочница помогала им в этом увлекательном путешествии, проводив их по сказочным областям, и дала подсказку: «Лучик вам поможет». В фантастической области Есения с Профессором увидели дефиле литературных героев, посмотрели веселые танцы «Карапузы», «Веснушки» и послушали песни жителей «книжной страны». От Сказочницы Есения получила в подарок книгу, в названии которой Есения прочитала слово ЛУЧИК (ЛУчший ЧИтатель Книг) и изменила свое мнение о литературе. Хранительницы книг сказочной страны (методисты библиотеки) вручили благодарственные письма своим лучшим читателям. Девочке очень понравилось это увлекательное путешествие. В завершении Есения узнала от Профессора, что встретится с литературными героями, можно не только попав в волшебную страну на фантастической машине, а просто прийти в библиотеку и взять книгу.

С поздравительной речью и подарками выступила глава Дипкунского сельсовета Г.А. Топор. Главный библиотекарь О.В. Дрягалова зачитала поздравительный адрес главы Тындинского района Т.А. Лысаковой и вручила поздравительные письма и подарки от Центра развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.