Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2018 11:30 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конец учебного года – время подводить итоги. В студии «Диалект» накопилось немало новых достижений

Фото Н. Шаталовой

Анастасия Шаталова стала победителем финала Евразийской олимпиады по китайскому языку

Совсем недавно команда «Диалекта» вернулась с XV олимпиады по китайскому языку среди школьников Дальнего Востока. Анастасия Шаталова (6 кл.), Виктория Семёнова (7 кл.) и Маргарита Житникова (8 кл.) впервые самостоятельно участвовали в подобном конкурсе, соревнуясь со старшеклассниками, наши девчонки показывали выступление, участвовали в викторине, выполняли письменную работу и в итоге смогли выйти на третье командное место.

В марте Марина Тарасенко, Арина Колякова, Алина Деревцова, Арина Ерёменко, Кирилл Ушанфа, Анна Прокопенко, Виктория Семёнова и Анастасия Шаталова в конкурсе среди студентов в АмГУ заняли почётное 2 место, обойдя несколько команд студентов. Юные тындинцы отлично выступили в каждом туре конкурса, показав высокий уровень владения китайским языком.

Анастасия Шаталова добилась максимального результата – она стала победителем финала Евразийской олимпиады по китайскому языку, Виктория Семёнова заняла 2 место, а Марина Тарасенко – 5 место. Девушки достойно представили наш регион и город в состязании со школьниками России и стран СНГ. Ранее никто из школьников Амурской области не побеждал в этой межрегиональной олимпиаде.

Дарья Лобода, победитель прошлогоднего заключительного этапа всероссийской олимпиады по китайскому языку, в этом году также вышла в призёры областной олимпиады и набрала необходимый проходной балл для участия в финале, но по объективным причинам не смогла поехать. Дарья отправится на бесплатное годовое обучение в Китай по гранту, который она получила за 2 место во всероссийском конкурсе «Мост китайского языка». На мировом конкурсе "Мост китайского языка" Дарья Лобода и Юлия Филиппова вошли в 20 лучших команд мира и заняли 4 место в Европе. Юлия Филиппова также поедет на бесплатное обучение в Китай.

Участие в конкурсах и олимпиадах очень важно в процессе изучения иностранных языков. Это даёт стимул для развития помогает получить независимую оценку своих знаний. У учеников «Диалекта» в этой области очень высокие результаты. Кроме выездных конкурсов, и в Тынде регулярно проводятся викторины, встреча китайского нового года и другие мероприятия, встречи с китайскими гостями и выезды за границу на обучение. Здесь ждут ребят, которые хотели бы изучать иностранные языки или проявить себя в конкурсах разного уровня. Опытные педагоги помогут всем желающим развить свой потенциал и окунуться в мир иностранных языков.

Конец учебного года – это ещё и момент прощания с выпускниками. Руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова желает всем ребятам удачи в любых начинаниях, веры в свои силы и успешного применения знаний, полученных в "Диалекте".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.