Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.05.2018 09:37 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зале ожидания вокзала Тынды установили новые кресла

Источник: "Дальневосточная магистраль"

Фото пресс-службы ПАО "БСМ"

Для удобства маломобильных граждан билетные кассы оборудовали индукционной петлёй, которая позволяет слабослышащим людям без проблем приобрести проездные документы на поезда.

О подготовке вокзала Тынды к периодам отпускам и увеличению пассажирского потока рассказывает начальник железнодорожного вокзала Тында Марина Дуквина:

– Вокзал Тында является транзитным пунктом, где многие пассажиры совершают пересадку и продолжают свой путь в направлении Москвы, Благовещенска, Хабаровска, Нерюнгри.

С наступлением периода летних пассажирских перевозок количество пассажиров на вокзале увеличится. Мы тщательно подготовились к этому периоду – провели несколько субботников, привели территорию вокзала в надлежащий эстетический вид, покрасили фасад. Проверили готовность медпункта, там есть всё необходимое для оказания первой медицинской помощи.

В зале ожидания установили новые кресла с мягкими вставками. По телевизору транслируются программы корпоративного телеканала. На вокзале имеются торговые киоски, кафе, продаётся пресса. К началу летних пассажирских перевозок комнаты отдыха дооснащены бытовой техникой.

Для удобства маломобильных граждан на вокзале билетные кассы оборудовали индукционной петлёй, которая позволяет слабослышащим людям без проблем приобрести проездные документы на поезда. В зале ожидания для такой категории пассажиров специальными пиктограммами обозначены места. Для удобства перемещения по территории вокзала имеется инвалидная коляска. Дежурный по вокзалу сопроводит нашего гостя, если это необходимо, в пределах вокзального комплекса. Для посадки в вагон имеется специальный переносной пандус. Также проведён ремонт санитарной комнаты.

В целях пресечения детского травматизма перед наступлением летних каникул на дороге был объявлен месячник «Дети и транспорт», в рамках которого мы совместно с инспекторами ПДН Тындинского линейного отела прочитали профилактические лекции в школах города. Наш вокзал работает в круглосуточном режиме, мы обеспечиваем безопасность пассажиров. На входе установлены рамки металлодетектора, дежурят транспортные полицейские и охрана.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.