Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.05.2018 11:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В клубнике из Китая нашли антибиотики и пестициды

Источник: Росконтроль

Последствия от употребления такой клубники – серьезная интоксикация.

Россельхознадзор выявил вредные для человека вещества в клубнике, импортируемой из Китая. Последствия от употребления такой клубники – серьезная интоксикация.

Россельхознадзор сообщил об обнаружении антибиотиков стрептомициновой группы в двух партиях китайской клубники, поступившей в продажу в Приморье. Кроме того, ягоды были обработаны пестицидом луфенуроном.

По мнению специалистов, китайские поставщики обработали плоды с целью избежать их порчи во время транспортировки и сохранения товарного вида в течение длительного времени. На прилавке такая клубника долго будет выглядеть привлекательно, однако человеку, который полакомится ею, грозит аллергия, расстройство пищеварительного тракта и (при длительном употреблении) – нарушения слухового аппарата вплоть до глухоты.

Как отметили в ведомстве, законодательно такая ситуация никак не урегулирована, поэтому наказать поставщиков, обливших свой товар вредным препаратом, никак нельзя. По закону чиновники не могут даже изъять из оборота партию отравленной клубники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.