Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурскую область ждут досрочные выборы губернатора

В ближайшее время в Кремле должны определиться с тем, кто будет исполнять обязанности губернатора Амурской области до проведения выборов.

В сентябре в Приамурье пройдут досрочные выборы губернатора. Это связано с переходом прежнего главы региона Александра Козлова на должность министра по развитию Дальнего Востока. Как мы сообщали ранее, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 18 мая представил кандидатуру Козлова в числе нового состава кабинета министров.

В ближайшее время в Кремле должны определиться с тем, кто будет исполнять обязанности губернатора Амурской области до проведения выборов. Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву включиться в работу по поиску кандидатур для замещения должностей, которые ранее занимали новые министры.

По Уставу Амурской области выборы главы региона являются прямыми. Решение о назначении выборов должны принять депутаты Законодательного собрания Амурской области. Выборы назначаются не ранее, чем за 100 и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. То есть выборы губернатора области должны назначить не ранее 31 мая и не позднее 10 июня. В связи с тем, что предстоящая избирательная кампания будет носить досрочный характер, то по нормам закона сроки избирательных действий могут быть сокращены на одну треть. Следовательно, досрочные выборы могут быть назначены еще и по сокращенным срокам: с 4 июля по 10 июля.

В любом случае выборы главы Приамурья будут назначены на единый день голосования, который выпадает на второе воскресенье сентября. В этом году этим днем станет 9 сентября 2018 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Allex, 19.05.2018 08:25 #

    Бедная-бедная Амурская облсть! Опять выборы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.