Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2018 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 мая инспекторы ДПС приняли участие в профилактическом мероприятии «Шагающий автобус»

Автор: ГИБДД МО МВД России "Тындинский"

Фото предоставлены автором

С первоклассниками школы №6 инспекторы провели инструктаж по безопасному поведению пешеходов на дороге.

Сотрудники полиции города Тынды постоянно проводят занятия с подрастающим поколением по изучению и закреплению Правил дорожного движения. 18 мая инспекторы ДПС приняли участие в профилактическом мероприятии «Шагающий автобус»: с учениками первых классов школы №6 города Тынды были проведены инструктажи по безопасному поведению пешеходов на дороге, где ребята повторили значения дорожных знаков и на практике применили правила безопасного поведения пешеходов. Детям рассказали о необходимости быть особенно внимательными и собранными при переходе дороги, о важности хорошо слышать и видеть приближающиеся автомобили, чтобы избежать аварийной ситуации.

На дороге каждую минуту возникает немало ситуаций, когда машину не видно, но по звуку работающего мотора можно догадаться, что она приближается. Современные гаджеты имеются у каждого ребенка, и многие, к сожалению, практически не выпускают их из рук. Дети постоянно либо разговаривают по телефону, либо смотрят там мультфильмы, различные видео, картинки или просто слушают музыку. При этом родители забывают научить своих детей самому главному – вниманию и осторожности на дороге. Мобильные телефоны и планшеты отвлекают нас от главного – наблюдения за дорогой и за другими участниками дорожного движения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.