Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2018 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурейском природном парке активно идёт строительство экотропы

Автор: Управление по охране животного мира ООПТ

Фото предоставлено автором

Тропа рассчитана на школьников и семьи с детьми, поэтому особой физической подготовки прогулка по ней не потребует.

В Бурейском природном парке активно идет строительство экотропы. Открыть ее для туристов планируется в августе. Уже готовы беседки, которые будут установлены на смотровых площадках, откуда открывается вид на Бурейское водохранилище. Однако работы сотрудникам Дирекции предстоит еще много.

— Сама дорожка протяженностью около четырех километров практически готова. Чуть позже в труднодоступных местах будут уложены деревянные помосты, а через ключ перекинется пешеходный мостик. Вдоль всей тропы мы установим скамейки для отдыха, а заканчиваться маршрут будет на специально оборудованной для долгого привала площадке. Для желающих провести ночь среди практически нетронутой природы, обустроим удобное место для установки палаток. Недалеко расположится большая беседка и костровище — ведь вечером так приятно пообщаться, сидя у открытого огня, — рассказал начальник по АХР Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Евгений Нестеренко.

Тропа рассчитана на школьников и семьи с детьми, поэтому особой физической подготовки прогулка по ней не потребует. К тому же по ходу маршрута можно будет делать перерывы. Помимо скамеек вдоль тропы расположатся две смотровые площадки с живописными видами на Нижне-Бурейское море. А по вечерам любители живой природы смогут полюбоваться здесь со смотровой вышки на ужин местных копытных — косулей, изюбрей и кабанов, которые приходят на подкормочную площадку.

А попутно туристы смогут узнать что-то новое об истории Бурейского района, природного парка, а также местной флоре и фауне. На тропе планируется установить информационные баннеры с интересными фактами.

Напомним, отдохнуть на уже существующем кордоне в Бурейском природном парке все желающие могут и не дожидаясь августа. Здесь, на Бурейском море, туристов ждут всегда. Отдыхающие могут порыбачить в свое удовольствие, погулять по окрестностям или отправиться на фотоохоту на местных кабанов и изюбров. Для безопасного наблюдения и съемки рядом с подкормочными площадками установлены вышки.

В теплых домиках, вместимостью до восьми человек, есть все для комфортного отдыха, включая кухню, горячий душ, комфортные кровати и даже камин в гостиной. Цены при этом вполне демократичные. Например, снять на сутки восьмиместный дом стоит шесть тысяч рублей, баню на час — 1200 рублей.

Договориться об отдыхе в Бурейском природном парке можно по телефону: 8-909-811-67-91 (охотовед Евгений Валерьевич Сухоносов).

На правах рекламы

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.