Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 по 30 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир»

Автор: ГИБДД МО МВД России "Тындинский"

За 4 месяца на территории Амурской области зарегистрировано 28 ДТП с участием детей.

С 17 по 30 мая сотрудники Госавтоинспекции Амурской области проведут профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир».

За 4 месяца 2018 года на территории Амурской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли, 31 получил травмы. В половине случаев дети являлись пассажирами.

Как показывает практика, применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет значительно снизить риск серьезного травмирования ребенка при дорожно-транспортном происшествии.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция Амурской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством нарушение правил перевозки пассажиров предусматривает штрафные санкции в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к водителям транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и использовать детские удерживающие устройства, дабы уберечь их от тяжелых последствий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.