Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2018 20:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Тынды по жиму штанги собрал 35 спортсменов

Источник: Комитет по делам молодежи г. Тынды

Фото "Свободный полет"

Традиционно в соревнованиях принимают участие и спортсмены с ограниченными возможностями, которые, несмотря на трудности не только не сдаются, но и покоряют новые высоты.

13 мая в комитете по делам молодежи Тынды прошел чемпионат города по русскому жиму штанги лежа и классическому жиму штанги лежа, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли при поддержке комитета по делам молодежи.

Отметим, что с каждым годом количество участников в подобных соревнованиях растет. Представители молодого поколения в последнее время активно и с большим интересом занимаются подобным видом спорта. В этом году в первенстве приняли участие 35 человек.

Спортсмены боролись в 12 номинациях. Открыли соревнования представители сильного пола. Хотя в жиме принимали участие и представительницы слабого пола, сказать, что они «слабые» было бы, наверное, неправильно! Прекрасные спортсменки показали и продемонстрировали всем свою силу и упорство. Как у юниоров и «неслабых» спортсменок, так и у более опытных «силачей», были показаны очень достойные результаты. Выкладывались максимально и абсолютно все! Конечно, взять свой вес давалось не каждому. Но, опять же повторимся, штангисты боролись до последнего, не сдаваясь!

Традиционно в соревнованиях принимают участие и спортсмены с ограниченными возможностями, которые, несмотря на трудности не только не сдаются, но и покоряют новые высоты!

Основное преимущество жима лежа по сравнению с другими видами спорта состоит в его простых правилах и доступности для всех. Поскольку для занятий не требуется покупать дорогую экипировку, то любой желающий может заняться им в любой момент. Достаточно лишь прийти в зал и можно начинать заниматься. Поэтому с каждым днем все больше и больше людей выбирают жим лежа, предпочитая его многим другим видам спорта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.