Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2018 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе проводится профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми

Автор: Марьяна Козырева,
главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних

Фото предоставлены автором

Управление образования администрации Тындинского района консультирует родителей о наличии путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тындинского района, где рассматривался вопрос о разработке комплекса мер по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на дорогах, спортивных, природных и иных объектах инфраструктуры. На основании решения комиссии разработано постановление «Об утверждении комплекса мер по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на дорогах, спортивных, природных и иных объектах инфраструктуры Тындинского района», утвержден перечень мероприятий.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тындинского района совместно с сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте с 10 по 15 мая посетили пять образовательных организаций Тындинского района. Согласно утвержденному комплексу мер проведены мероприятия, на которых присутствовали учащиеся 5 — 10 классов.

На встречах с несовершеннолетними разъясняли требования законодательства, а также рассказали о том, какие меры наказания последуют в случае совершения административного правонарушения. В образовательные организации Тындинского района направлены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Управление образования администрации Тындинского района консультирует родителей, законных представителей о работе пришкольных лагерей в образовательных организациях Тындинского района, о наличии путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, проводит работу с родителями (законными представителями), дети которых состоят на профилактических внутришкольных учетах, с целью вовлечения данных детей к организованным формам досуга.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.