Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2018 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возбуждено уголовное дело в отношении хабаровчанина, совершившего заведомо ложный донос

Автор: Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России

Мужчина написал заявление о причинённых ему полицейским побоях, однако проверкой было установлено, что он оговорил сотрудника полиции.

В Тынде возбуждено уголовное дело в отношении хабаровчанина, совершившего заведомо ложный донос о совершении преступления полицейским

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По информации следственных органов, в апреле 2018 года сотрудники полиции привлекли хабаровчанина к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и хулиганское поведение в поезде сообщением «Нерюнгри-Хабаровск». На следующий день мужчина написал заявление о причиненных ему полицейским побоях, однако проверкой было установлено, что он оговорил сотрудника полиции, сообщив заведомо ложную информацию.

В настоящее время по уголовному делу собирается доказательственная база для направления в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.