Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2018 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением губернатора Амурской области в Приамурье снят режим ЧС в лесах

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Губернатор предложил главе Зейского района Андрею Ложечкину покинуть свой пост.

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании КЧС рассмотрели текущую пожарную обстановку на территории региона.

Сейчас на территории Приамурья обстановка полностью нормализовалась. Действующих пожаров нет. С учетом стабилизации лесопожарной обстановки спасатели МЧС России по Хабаровскому краю убыли из Амурской области. К месту базирования вылетел самолет ИЛ-76. В настоящее время рассматривается вопрос о возвращении в места постоянной дислокации всей группировки федерального резерва, за исключением той, которая дислоцируется в городе Свободном – группировка будет находиться в режиме ожидания.

Александр Козлов поблагодарил все службы, задействованные на тушении пожаров в непростой для Приамурья момент. Он подчеркнул важность поддержки со стороны МЧС и Рослесхоза.

«Благодаря слаженной совместной работе при самых неблагоприятных погодных условиях нам удалось сдержать ситуацию, не довести ее до критической. Самое главное – мы не загорелись изнутри, не допущено жертв. Кропотливая работа принесла свои плоды», — отметил Александр Козлов.

Решением губернатора и членов комиссии в Приамурье был снят режим ЧС в лесах регионального характера.

При этом Александр Козлов подчеркнул, что расслабляться еще рано. Традиционно возгорания в лесах в северных территориях начинаются заметно позже – в конце мая-июне, и к этому также необходимо быть готовыми. Он обратил на это особое внимание глав северных муниципалитетов.

Кроме того, как и говорилось ранее, по итогам прохождения пика пожароопасного сезона приняты определенные кадровые решения. Губернатор предложил главе Зейского района Андрею Ложечкину покинуть свой пост.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.