Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2018 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний вид спартакиады образовательных учреждений города Тынды прошёл на стадионе «БАМ»

Автор: Управление образования администрации города Тынды, комитет по физической культуре и спорту администрации города Тынды

Фото предоставлены автором

В лично-командных соревнованиях приняли участие 5 команд образовательных учреждений.

Последний вид спартакиады образовательных учреждений города Тынды в минувшие четверг и пятницу прошёл на стадионе «БАМ» спортшколы №2. «Королева спорта» — так в широких кругах любителей спорта называют один из самых популярных видов спорта – легкую атлетику, который закрыл спортивный сезон 2017 /2018 годов для команд образовательных учреждений.

В лично-командных соревнованиях приняли участие 5 команд образовательных учреждений. 140 участников соревновались в 6 беговых дисциплинах, в прыжках в длину и в высоту, а также в метании гранат.

В личном зачете победителями стали: Беленец Олеся (100 м, лицей №8), Гантимурова Виолетта (200 м, школа №6), Иванищева Анастасия (400 м, школа №6), Гаврик Ксения (800 м, школа №2), Цыганкова Анна (прыжки в длину, школа №2), Филиппова Марина (метание гранаты, лицей №8), Розбицкая Елизавета (прыжки в высоту, лицей № 8), Левик Даниил (100 м, 200 м, гимназия №2), Асланов Тимур (400 м, лицей №8), Ивин Андрей (1500 м, школа №2), Плошкин Александр (прыжки в длину, гимназия №2), Мусихин Влад (метание гранаты, гимназия №2), Лаврентьев Даниил (прыжки в высоту, школа №7). В эстафете 4 х 100 метров среди девушек 1 место завоевала команда школы №7, среди юношей – лицей №8.

Последний вид спартакиады распределил места в борьбе команд образовательных учреждений за комплексный зачет спортивного сезона 2017/2018 годов, по результатам выступления в 6 видах спорта (8 спортивных дисциплин). Чемпионское звание и переходящий кубок завоевали учащиеся Лицея №8, обладателем второго места стала команда гимназии №2 и на третьей позиции закрепились представители школы №7.

Для многих ребят, выступавших в завершившейся спартакиаде, это были последние соревнования в составах команд своих учреждений. Впереди сдача экзаменов, выпускные и определение дальнейшего профессионального пути. Пускай физическая культура и спорт и в дальнейшем будет всегда с вами рядом Мы уверены, что все трудности вы преодолеете, как вы их преодолевали в спорте. Удачи вам и успехов!!!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.