Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2018 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минувшие выходные состоялся отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Россияне»

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

К своему 37-летию ансамбль подошёл с внушительным багажом наград.

Отчётный концерт «Россиян» — это всегда большое событие в культурной жизни г.Тынды и Тындинского района. Программа мероприятия включает большое количество хореографических номеров и подразделяется на 2 дня. Выступления коллектива проходят при полном аншлаге – не стал исключением и «отчётник» 2018 года.

В минувшие выходные в зрительном зале Городского Дворца культуры «Русь» практически не было свободных мест. «Россияне» дарили настоящее праздничное настроение, а благодарные зрители от души аплодировали после каждого номера концертной программы. От имени главы района и председателя райсовета творческий коллектив поздравил Валерий Плотников.

– На протяжении 37 лет образцовый хореографический ансамбль «Россияне» радует зрителя высоким мастерством исполнения, великолепными костюмами, подкупает своей искренностью и артистизмом, прививает детям любовь к родной земле, — отметил со сцены Дворца заместитель главы районной администрации.

Образцовый хореографический ансамбль «Россияне» был образован в 1981 году. Его бессменным руководителем является заслуженный работник культуры Амурской области Ирина Дюкарева. В репертуаре ансамбля – танцы практически на любой вкус: классические, народные и эстрадные.

К своему 37-летию ансамбль подошел с внушительным багажом наград, поездок на фестивали всероссийского и международного уровней. Не так давно коллектив вернулся с победой с XIX открытого международного конкурса балетмейстерских работ «Игры Воображения», который проходил в Хабаровске.

«Россияне» давно и прочно завоевали сердца горожан и жителей района: без участия ансамбля не обходится практически ни одно значимое мероприятие. Желаем коллективу неиссякаемого вдохновения, долгой творческой жизни, и пусть впереди ждёт ещё множество побед!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.