Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2018 14:48 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства Тындинского городского прокурора пенсионеру произведён перерасчёт пенсии

Не были направлены сведения об увольнении работника в органы Пенсионного фонда, перерасчёт пенсии не был осуществлён.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера, которому не был произведен перерасчет пенсии по старости после увольнения из организации.

В ходе проверки установлено, что 63-летний мужчина был уволен по сокращению численности или штата работников с 09.02.2017 из Дирекции аварийно-восстановительных средств.

В нарушение требований ст. 8, ст. 11, ст. 15 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 № 27-ФЗ Дирекцией аварийно-восстановительных средств филиала ОАО «РЖД» не направлены сведения об увольнении работника в органы Пенсионного фонда. В связи с чем, по сведениям Пенсионного фонда пенсионер числился работающим до настоящего времени и перерасчет пенсии по старости ему не был осуществлен.

По результатам проверки в адрес руководителя Дирекции аварийно-восстановительных средств Тындинской городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, инспектор по кадрам привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Приняты меры по устранению выявленного прокуратурой нарушения, переданы необходимые документы по установленной форме в Пенсионный фонд, на основании которых пенсионеру произведен перерасчет страховой пенсии в размере 23585,47 рублей и денежные средства в настоящее время фактически выплачены.

Вопросы соблюдения пенсионного законодательства находятся на постоянном контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.