Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2018 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К воспитанникам детского сада «Тындёнок» пришёл хор ветеранов

Автор: Ирина Кравчук,
воспитатель детского сада № 5 «Тындёнок»

Мы надеемся, что нам – педагогам детского сада «Тындёнок» – удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. И вот по доброй традиции в гости к воспитанникам детского сада «Тындёнок» пришел хор ветеранов. Гости рассказали ребятам о своем тяжёлом детстве во время Великой Отечественной войны, о том, как жили и работали рядом со взрослыми и старались приблизить победу. Ребята с большим удовольствием слушали знаменитые песни военных лет в исполнении хора ветеранов, а затем почтили память погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Воспитанники старшей группы «Звёздочки» и подготовительной группы «Журавушки» подготовили небольшой праздничный концерт, на котором проникновенно прочитали стихи, посвящённые победе в Великой Отечественной войне, миру на земле, исполнили песни «Катюша», «Гремит салют», «Наследники победы». Украшением праздника стали танцевальные композиции: «Дети войны», «Не отнимайте солнце у детей». На протяжении всего праздника не умолкали слова благодарности нашим гостям, подарившим радость счастливой жизни своим потомкам. Воспитанники средней группы «Капитошки» подарили гостям поздравительные открытки.

Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере. Мы надеемся, что нам – педагогам детского сада «Тындёнок» – удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.