Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2018 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл фестиваль хоров начальных классов школ Тынды

Автор: Валентина Михайловна Матвеева,
учитель-ветеран

Фото предоставлено автором

Об этом смотре хоров я узнала от своего внука Александра, ученика 3 В класса классической гимназии №2.

В канун майских праздников и Дня Победы состоялся фестиваль хоров учащихся начальных классов в г. Тынде: «Тебе, моя Россия, песню я пою!»

Мне посчастливилось побывать на нём впервые и хочется высказать свои впечатления. Об этом замечательном смотре хоров я узнала от своего внука Александра, ученика 3 В класса классической гимназии №2.

В этом году он проходил в лицее №8. Здесь гостеприимно приняли команды-участницы всех школ города. Актовый зал был переполнен детьми, их родителями и болельщиками. Всех участников выступления приветствовали представители городского управления образования. Музыкальное сопровождение осуществляла учитель музыки лицея №8 Плеханова Марина Витальевна.

Празднично украшенная сцена ждала появления юных артистов. Открыли этот фестиваль чтецы. И первой выпала честь выступить команде нашей гимназии №2. На сцене – нарядные и торжественные ученики 3 В класса под руководством своего учителя Ермоленко Евгении Анатольевны. Трогательно и душевно в исполнении детей звучит знакомая всем с детства песня «С чего начинается Родина?». И, конечно, зал благодарит их заслуженными аплодисментами. Затем – яркое, музыкально-динамическое появление хора школы №7 с песней «Вперёд, Россия!», своим выступлением с флажками они «зажгли» весь зал.

За ними – детский хор школы №2 с песней «Я живу в России». Все в зале громко приветствуют и эту команду.

А заключительным выступлением-аккордом стало фестивально-красочное по всему залу и около сцены выступление хозяев – хора лицея №8 с песней «Моя Россия». Это была праздничная феерия соединения всех маленьких певцов с залом в едином душевном порыве. Такое откладывается в детских сердцах на многие годы.

Все участники этого фестиваля получили заслуженные дипломы и сладкие подарки. Как и все присутствующие, я благодарна всем командам-участникам, их талантливым учителям (начальной школы и музыки) и организаторам этого музыкального праздника-фестиваля за предоставленный случай примкнуть к ним и стать тоже не только зрителем, но и участником этого праздника песен о Родине.

Пойте со своими детьми в кругу семьи! Пусть наши дети и внуки знают больше песен о нашей стране, нашей истории.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.