Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2018 20:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Победы власти Тынды отремонтируют жильё ветеранов

Источник: Пресс-служба администрации г. Тынды

Сегодня в Тынде их осталось восемь ветеранов Великой Отечественной войны.

9 апреля мэр Тынды Евгений Черенков провел рабочее совещание с заместителями мэра, руководителями комитетов по культуре, физкультуре и спорту, по делам молодежи, управления образования. Участники совещания обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из наиболее важных вопросов, который обсуждался в ходе совещания, стал вопрос о помощи ветеранам. Ежегодно, власти города предоставляют ветеранам войны возможность произвести ремонт своего жилья. Заменить окна, двери, полы, сантехнику, произвести косметический ремонт.

- Все наше внимание должно быть уделено нашим дорогим ветеранам. На сегодняшний день в Тынде их осталось всего восемь человек, — сказал Евгений Петрович.

Также на совещании обсуждался вопрос проведения всероссийской акции «Бессмертный полк». И на этот раз было принято решение не нарушать традиции. Глава города отметил, что с каждым годом все больше тындинцев принимает участие в «Бессмертном полку».

Стать участником всероссийской акции «Бессмертный полк» может каждый житель города. Тындинцы могут пронести в колонне транспарант (с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана) или фотографию родственника — участника Великой Отечественной войны.

Подводя итоги совещания, Евгений Черенков отметил, что все ответственные лица должны осознавать всю меру ответственности за организацию мероприятий.

- Празднование Дня Победы пройдет на должном организационном уровне, при участии всех и каждого, — на это и нацелил всех присутствующих глава города Тынды Евгений Черенков завершая совещание.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.